Бак, объемом 5400 л, заполняется водой из двух труб. Из первый трубы за 1 минуту вливается 8 л, из второй 6 л воды. Через сток из бака за минут вытекает 5 л воды. За какое время заполнится бак, если открыть обе трубы и сток?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 20:28
    0
    1) (6+8) - 5=9 (л) наполняется бак в минуту

    2) 5400:9=600 (мин)

    Ответ: 600 минут или 10 часов наполнится бак, если открыть две трубы и сток.