Бак объёмом 5400 л заполняется водой из лвух труб. Из первой трубы за минуту вливается 8 л из второй 6 л воды. Через сток из бака за минуту вытекает 5 л воды. За какое времязаполнится бак если открыты обе трубы

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:02
    0
    1) (6+8) - 5=9 (л) наполняется бак в минуту

    2) 5400:9=600 (мин)

    Ответ: 600 минут или 10 часов наполнится бак, если открыть две трубы и сток.