в бассейн из двух труб вливается вода. из одной трубы со скорстью 40 л/мин, а из другой-30 л/м. в бассейне есть сток, через который за минуту вливается 15 л воды. сколько литров воды вмещает бассеен, если он заполняется водой за 6 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:20
    0
    Если сток - то выливается 15 л. мин

    40 + 30 - 15 = 55 л/мин Столько воды нальется за минуту

    55 л/мин * 60 мин * 6 часов = 19800 л - за 6 часов.

    Если же вливается:?

    40+30+15 = 85 л/мин

    85*60*6 = 30600 литров за 6 часов