В бассейн из 2 труб выливается вода из 1 трубы со скоростью 40 л мин а из другой 30 л мин в бассейне есть сток через который за мин выливается 15 л воды сколько л воды вмещает бассейн если он заполняется водой за 6 часов

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 23:37
    0
    6 * (40+30-15) = 330 литров

    40+30=70 сколько выливается воды из кранов за час

    70-15=55 сколько воды накапливается в бассейне за час

    55*6=330 объём бассейна