Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года вместе с внучкой Машей 65 лет Всем им вместе 72 года Сколько лет каждой из них

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 18:11
    0
    1 способ

    1) 73-63=10 (л) - Маше

    2) 65-10=55 (л) - Бабушке

    3) 63-55=8 (л) - Оле

    2 способ

    1) 73-63=10 (л) - Маше

    2) 73-65=8 (л) - Оле

    3) 73 - (10+8) = 55 (л) - Бабушке

    Проверка: 10=8=55=73 не обязательно=)
  2. 22 мая, 20:31
    0
    1.73-63=10 (лет) - Маше.

    2.73-65=8 (лет) - Оле.

    3.73 - (10+8) = 55 (-лет) - бабушке.