Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года, а вместе с внучкой Машей 65 лет. Всем вместе им 73 года. Сколько лет каждой из них?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 15:45
    0
    1) 73-63=10 л. - Маше 2) 73-65=8 л. - Оле 3) 10+8=18 л. Оле и Маше 4) 73-18=55 л.-бабушке
  2. 27 мая, 17:44
    0
    Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года, а вместе с внучкой Машей 65 лет. Всем вместе им 73 года. Сколько лет каждой из них?

    73-63=10 л Маше

    65-10=55 л бабушке

    63-55=8 л Оли

    проверим

    55+10+8 = 73