как решить эту задачу: бабушке вместе с внучкой олей 63 года, а вместе с внучкой машей 65 лет. всем им вместе 73 года. сколько лет каждой из них?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 17:08
    0
    zadanie reshaetsea tak:

    babushka+olea=63

    babushka+masha=65

    babushka+olea+masha=73

    Olea:73-63=10

    Masha:73-65=8

    Babushka:73-10-8=55
  2. 14 декабря, 20:00
    0
    как решить эту задачу: бабушке вместе с внучкой олей 63 года, а вместе с внучкой машей 65 лет. всем им вместе 73 года. сколько лет каждой из них?

    73-63=10 лет маши

    73-65=8 лет оли

    65-10=55 лет бабушки