Решить задачу и составить краткое содержание бабушке вместе с внучкой Олей 63 года, а вместе с внучкой Машей 65. Всем им вместе 73 года. Сколько лет каждой из них?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:30
    0
    B - возраст бабушки

    O - возраст Оли

    M - возраст Маши

    S = x + y + z = общий возраст

    S = 73

    B+O = 63

    B+M = 65

    => B+O+B+M = 63+65

    2*B+O+M = 128

    B = 2B+O+M - S = 2B+O+M - B+O+M = 128 - 73 = 55 лет Бабушке

    O = B+O - B = 63 - 55 = 8 лет Оле

    M = B+M - B = 65 - 55 = 10 лет Маше