Бабушке вместе с внучкой Олей 63 года, а вместе с внучкой машей 65 лет. Всем им вместе 73 года. Сколько лет каждой из них?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:22
    0
    Пусть x лет бабушке.

    (63-x) лет Оле

    (65-x) лет маше.

    т. к. Всем им вместе 73 года, то сост. и решим уравнение.

    x + (63-x) + (65-x) = 73

    x+63-x+65-x=73

    -x=73-128

    x=55 бабушке

    63-55=8 лет Оле

    65-55=10 лет Маше