3 умножить на 8 Икс плюс 51 равно 201

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:43
    0
    3 * 8x + 51 = 201

    3 * 8x = 150

    8x = 50

    x = 50 : 8

    или

    3 * (8x + 51) = 201

    3 * 8x = 201 - 153

    3 * 8x = 48

    8x = 16

    x = 2