14 - (2+3 х-х²) = х²+4 х-9

помогите, дам лучший ответ, 5 звезд!

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:56
    0
    12-3 х+х2=х2+4 х-9

    -7 х+х2-х2=-21

    -7 х=-21

    х=3
  2. 10 августа, 20:00
    0
    14-2-3 х+х^2=х^2+4 х-9

    14-2-3 х=4 х-9

    12=7 х-9

    21=7 х

    х=3