Два пловца поплыли одновремено навстречу друг другу с разных концов бассейга, длина которого 200 м. Один плыл со скоростью 28 м/мин, другой 22 м/мин. Через сколько минут они встретяться? Какое растояние проплывет до встречи каждый из пловцов?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 18:03
    0
    1) 200: (22+28) = 4 (Мин) - встретяться

    2) 4*22=88 (М) - поплывет 2 пловец

    3) 4*28=112 (М) - проплывет 1 пловец
  2. 15 мая, 18:43
    0
    1) 28+22=50

    2) 200:50=4 (МИН)

    2) 4•28=112 (М) - проплывет 1-й

    3) 4•22=88 (М) - проплывет2-й

    Ответ: 4 минуты они встретяться, 112 и 88 м растояние проплывет до встречи каждый из пловцов.