В магазин привезли 132 кг шоколадных конфет. После того, как в первый день продали третью часть всех конфет и несколько килограммов продали во второй день, в магазине осталось ещё 32 кг. Сколько килограммов конфет продали во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:06
    0
    132:3=44 (кг) продали в первый день

    44+32=76 (кг) ост и 1 день

    132-76=56 (кг)

    ответ: во второй день продали 56 кг конфет
  2. 12 ноября, 09:20
    0
    1) 132:3 = 44 (кг) - продали в 1 день

    2) 132 - 44-32=56 (кг)

    132-132/3-32=132-44-32=56