67085-к: 90=59397

700· (83400:m) = 420000

(n+10986) ·50=589650

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:03
    0
    1)

    67.085 - k : 90 = 59.397

    - k : 90 = 59.397 - 67.085

    - k : 90 = - 7.688

    k : 90 = 7.688

    k = 7.688 * 90

    k = 691.920

    проверка:

    67.085 - 691.920 : 90 = 59.397

    67.085 - 7.688 = 59.397

    59.397 = 59.397

    2)

    700 * (83.400 : m) = 420.000

    83.400 : m = 420.000 : 700

    83.400 : m = 600

    m = 83.400 : 600

    m = 139

    проверка:

    700 * (83.400 : 139) = 420.000

    700 * 600 = 420.000

    3)

    (n + 10.986) * 50 = 589.650

    n + 10.986 = 589.650 : 50

    n + 10.986 = 11.793

    n = 11.793 - 10.986

    n = 807

    проверка:

    (807 + 10.986) * 50 = 589.650

    11.793 * 50 = 589.650

    589.650 = 589.650