Найди неизвестное число

а) 30*x=810000

y:400=5793

355200:z=800

б) 67085-k:90=59397

700 * (83400:m) = 420000

(n+10986) * 50=589650

*=умножить

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:37
    0
    А) х=810000:30

    х=2700

    х = 5793*400

    х=2317200

    х=355200:800

    х=444

    б) k:90=67085-59397

    k:90=7688

    k=7688*90

    k=691920

    83400:m=420000:700

    83400:m=600

    m=83400:600

    m=139

    n+10986=589650:50

    n+10986=11793

    n=11793-10986

    n=807