из двух городов, удалённых друг от друга на 1680 км вышли одновремено нвстречу друг к другу 2 поезда первый поезд проеходит всё это растояние за 21 ч а второй поезд за 28 ч. через сколько чосов поезда встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 16:55
    0
    1680:21=80 км/ч скорость первого поезда

    1680:28=60 км/ч скорость второго поезда

    80+60=140 км/ч скорость сближения

    1680:140=через 12 часов поезда встретятся
  2. 24 февраля, 18:42
    0
    1) 1680:21=80 (км/ч) скорость первого поезда

    2) 1680:28=60 (км/ч) скорость 2-го поезда

    2) 16806 (60+80) = 12 поезда встретятся.