Реши задачу в магазин привезли 132 килограмм шоколадных конфет после того как в первый день продали 3 часть все конфеты несколько килограммов продали во второй день в магазине осталось еще 32 килограмма Сколько килограммов конфет продали во второй день

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:41
    0
    1) 132:3=44 (кг) продали в первый день

    2) 44+32=76 (кг) ост и 1 день

    3) 132-76=56 (кг)

    ответ: во второй день продали 56 кг конфет