Помогите! Турист прошел за первый час 3/10 часть всего пути. за два часа 4/15 а за три часа концов. какую часть пути прошел турист за три часа

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:24
    0
    1) 3/10+4/15=9/30+8/30=17/30 (ч) - прошёл за 3 часа

    Ответ: 17/30 частей
  2. 28 августа, 16:05
    0
    17/30 за 3 часа он прошёл 17/30