В магазин привезли 84 кг конфет. До обеда продали четвертую часть конфет, а после обеда шестую часть всех конфет. На сколько кг меньше конфет продали, чем осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:44
    0
    1) 84:1/4=21

    2) 84-21=63

    3) 84:1/6=14

    4) 84-14=70

    5) (63+70) = 133

    6) 21+14=35

    7) 133-35=98

    ответ: на 98 кг