Решите задачу:

На складе было завезено 2,35 т муки. К концу дня осталось 0,85 т. Известно, что до обеда было вывезено в 9 раз больше муки, чем после обеда. Сколько тонн муки было вывезено после обеда?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:49
    0
    2,35-0,85=1,5 т было вывезено за день

    Теперь после обеда х, тогда до обеда 9*х. Составим уравнение

    х+9*х=1,5

    10 х=1,5

    х=1,5:10

    х=0,15 тонны вывезли после обеда

    0,15*9=1,35 тонн до обеда

    Ответ 0,15 тонн вывезли после обеда
  2. 25 января, 21:43
    0
    2,35 - 0,85 = 1,5 т

    9 Х + Х = 1,510 Х = 1,5 Х = 0,15

    9 Х = 1,35