У Томми и Анники одинаковая скорость движения. Томми обошёл ярморку несколько раз и прошёл 12 км, а Анника прошла по ярморке 9 км. Если сложить

время и двежения, то окажется, что вместе они ходили по ярморке 7 часов. Сколько всремени ходил по ярморке каждый из ребят?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:43
    0
    12+9=21 км - прошли вместе

    12/21 = 4/7 - часть времени ходил Томми

    9/21=3/7 - части времени прошла Анника

    (4/7) * 7 = 4 часа - ходил Томми

    7-4=3 часа - ходила Анника

    Ответ. 4 часа и 3 часа