Мама пообещала отпустить Томми и Аннику на ярмарку, если они станут лучшими математиками в их семье. Томми и Анника каждый час решают одинаковое кол-во задач. За неделю Анника решила 30 задач, а Томми 66. Оказалось, что вместе они затратили на эту работу 16 часов. Сколько часов затратил на решение задач каждый из ребят?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:15
    0
    1) 30+66 = 96 (з) - вместе

    2) 96:16 = 6 (з) - за 1 час

    3) 30:6=5 (ч) - Аника

    4) 66:6=11 (ч)

    Ответ: 5 ч - Аника, 11 ч - ТОмми