Мама пообещала отпустить Томми и Анику на ярмарку, если они станут лучшими математиками в их семье. Томми и Аника каждый час решают одинаковое количество задач. За неделю Аника решила 30 задач, а Томми 66. Оказалось, что вместе они затратили на эту работу 16 часов. Сколько часов затратил на решение задач каждый из ребят?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:34
    0
    Они решили 66+30=96 задач

    их скорость в час 96/16=6 задач в час

    30/6=5 часов решала анника

    66/6=11 часов решал томми