томми и анника каждый час решают одинаковое количество задач. за неделю анника решила 30 задач, а томми 66. Оказалось что вместе они затратили на эту работу 16 часов. Сколько часов затратил на решение задач каждый из ребят?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:34
    0
    1) 30+66=96 (задач) - за неделю решили Томми и Анника

    2) 16*60=960 (мин) в 16-ти часах

    3) 960:96=10 (мин) - занимает решение одной задачи

    4) 30*10=300 (мин) - потратила Анника (300 мин / 60 мин = 5 часов)

    4) 66*10=660 (мин) - потратил Томми (660 мин / 60 мин = 11 часов)

    Ответ: Анника затратила на решение задач 5 часов, а Томми 11 часов
  2. 11 апреля, 03:51
    0
    скорость решения задач - х

    30/х - время затраченное Анникой

    66/х - время затраченное Томми

    30/х+66/х = 16

    умножим все на х

    30+66=16 х

    96=16 х

    х=6

    время затраченное анникой

    30/6=5 часов

    время затраченное томми

    66/6=11 часов