1500 л-2800 дм3:100*5+12089 см3 выразить в сантиметрах кубических

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:26
    0
    Для начала:

    1500 л = 1500 дм³

    12089 см³ = 12089 : 10³ дм³ = 12,089 дм³

    Приведя всё к одной единице измерения решаем выражение:

    1500 дм³ - 2800 дм³:100*5 + 12,089 дм³ = 1500 - 140 + 12,089 = 1372,089 дм³

    Переводим по заданию в см³:

    1372,089 дм³ = 1372,089 * 10³ см³ = 1372,089 * 1000 см³ = 1372089 см³