Мама пообещала Томми и Аннике отпустить их на ярмарку, если они станут лучшими математиками в семье. Томми и Анникакаждый час решают одинаковое колличесво задач. За неделю Анника решила 30 задач, а Томми 66. Оказалось, что вместе они затратили на эту работу 16 часов. Сколько часов затратил на решение задач каждый из ребят?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:12
    0
    1) 30+66=96 задач-всего.

    16 ч=960 мин.

    2) 960:96=10 мин-тратят на решение одной задачи.

    3) 30*10=300 мин (5 ч) - потратила Анника.

    4) 66*10=660 мин (11 ч) - потратил Томми.