Томми и анника каждый час решают одинаковое кол задач. За неделю анника решила 30 задач а Томми 66. Оказалось что вместе они затратели на эту работу 16 часов. Сколько часов затратил каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:26
    0
    1) 30+66=96 (задач) - за неделю решили Томми и Анника

    2) 16*60=960 (мин) в 16-ти часах

    3) 960:96=10 (мин) - занимает решение одной задачи

    4) 30*10=300 (мин) - потратила Анника (300 мин / 60 мин = 5 часов)

    4) 66*10=660 (мин) - потратил Томми (660 мин / 60 мин = 11 часов)

    Ответ: Анника затратила на решение задач 5 часов, а Томми 11 часов