1 3/4 * 0,5+0,16*1 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:23
    0
    1 3/4 * 0,5+0,16*1 1/4

    Переведем десятичные дроби в обыкновенные:

    0,5=5/10=1/2

    0,16=16/100=4/25

    Получается

    1 3/4 * 0,5+0,16*1 1/4=1 3/4*1/2+4/25*1 1/4=7/4*1/2+4/25*5/4=7/8+1/5

    Приводим к общему знаменателю: (общий 40) :

    (35+8) / 40=42/40=1 2/40=1 1/20=1,05