Томи и Анника каждый час решают одинаковое количество задач. За неделю Анника решала 30 задача Томми 66. Оказалось, что вместе они затратили на эту работу 16 часов. Сколько часов затратил на решение каждый из ребят?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:22
    0
    30+66=96-всего было задач

    96:16=6-задач в час решали ребята

    30:6=5-часов решала Аника

    66:6=11 часов решал Томми
  2. 26 октября, 13:46
    0
    1) 66+30=96 - решили ребята вместе

    2) 96/16=6 - часов затратила Анника

    3) 16-6=10 - часов затратил Томми