Найти площадь:

а) квадрата со стороной: 18 см; 5 мм; 26 м.

б) прямоугольника со сторонами: 11 и 4 см; 21 и 6 мм; 8 и 14 м.

в) треугольника с основанием и высотой: 19 и 10 м; 14 и 7 м; 10 и 14 м.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:01
    0
    А) 18*18=324 см²

    5*5=25 мм²

    26*26=676 м²

    Б) 11*4=44=44 см²

    21*6=126 мм²

    8*14 = 112 м²

    в) 19*10:2=190:2=95 м²

    14*7:2=98:2=49 м²

    10*14:2=140:2=70 м²