1.

Вычислите периметр треугольника:

равнобедренного с боковой стороной 17 см и основанием 10 см.

2.

Чему равен периметр:

а) прямоугольника со сторонами 15 см и 20 см;

б) квадрата со стороной 45 см.

3.

Вычислите площадь:

а) прямоугольника со сторонами 4 см и 6 см

б) квадрата со стороной 13 см.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:49
    0
    №1

    P треугольника = a+b+c

    Если треугольник равнобедренный (боковые стороны равны) :

    a=17 см, b=17 см, c=10 см

    Значит P=17+17+10=44 см

    №2

    а) P прямоугольника = 2 (a+b)

    а=15 см, b=20 см

    P=2 (15+20) = 2*35=70 см

    б) P квадрата = 4 а

    а=45 см

    P=4*45=180 см

    №3

    а) S прямоугольника = ab

    a=4 см, b=6 см

    S=4*6=24 см²

    б) S квадрата=а²

    a=13 см

    S=13²=169 см²