Турист прошел 2 км 150 м, а затем в электропоезде проехал еще 47 км850 м. какова длина всего пути туриста

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 20:44
    0
    850+150=1000 (1 км)

    47+2+1=50 км-прошёл турист
  2. 6 августа, 21:06
    0
    1 км = 1000 м, значит 2 км150 м = 2150 м, а 47 км850 м = 47850 м

    2150 + 47850 = 50000 м = 50 км

    Ответ: 50 км.