Когда турист прошел 0.3 и еще 0.4 всего пути, то вышло что путь который он прошел был на 6 км больше чем половина всего пути туриста. найдите путь туриста

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:02
    0
    Х км - весь путь туриста,

    0,3 х+0,4 х-х/2=6

    (2·0,7 х-х) / 2=6

    0,4 х=6·2

    х=30 км - весь путь туриста