Турист за 1 день прошел 15 км, за второй прошел 1 1/5, который прошел за первый день, а за третий 4/9 пути, который прошел за второй день. какой путь турист прошел за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:58
    0
    18 : 6 х 5 + 18 = 33 км
  2. 10 августа, 18:45
    0
    1) 15*1 1/5 = 15*6/5=18 (км) - он прошёл за 2 день;

    2) 18*4/9=8 (км) - он прошёл за 3 день;

    3) 15+18+8=41 (км) - прошёл всего.

    Ответ: 41 км он прошёл за 3 дня.