Cpoчно!

Турист прошёл в первый день 10/31 всего пути, во второй 9/10 того что прошёл в первый день, а в третий день - остальную часть пути, причём во второй день он прошёл на 15 км меньше чем в третий. Сколько км прошёл турист за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:38
    0
    31/31-10/31=21/31 - осталось пройти во второй и третий день

    10/31*9/10=9/31 - прошёл во второй день

    21/31-9/31=12/31 - прошёл в третий день

    12/31-9/31=3/31 разница пути пройденного в третий и втрой день и это составляет 15 км

    15:3=5 км, что составляет 1/31 пути

    5*31=155 км

    Ответ: за 3 дня турист прошёл 155 км