Прочитай выражения найди значенич числовых выражени. а + (с-b) c - (a+b) 40 + (56-43) (80-50) - 20 (35+24) - 24 90 - (70-30)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:44
    0
    Пишем вычисления.

    a + (c-b) = a+c-b

    c - (a+b) = c-a-b

    40 + (56-43) = 40+13=53

    (80-50) - 20 = 30-20 = 10

    (35+24) - 24 = 35 + (24-24) = 35

    90 - (70-30) = 90-40=50

    Рекомендуется сначала вычислять выражения в скобках, если не видно более простого решения.