Масса 6 одинаковых ящиков печенья равна массе 4 одинаковых ящиков конфет, по 18 (кг) каждый. Найди массу 10 ящиков печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:30
    0
    18 * 4 = 72 (кг) масса четырёх ящиков

    72 : 6 = 12 (кг) масса одного ящика

    12 * 10 = 120 (кг) масса десяти ящиков