Магазин получил 156 пар детской обуви, 165 пар мужской обуви, а женской в 2

раза больше, чем детской и мужской вместе. Сколько всего обуви получил магазин?

У машины было 900 листов бумаги. На три рукописи она израсходовала по 90

листов, а на 6 рукописей по 70 листов. Сколько листов бумаги у неё осталось?

Длина прямоугольника 12 см, его периметр 36 см. Чему равна его ширина.

Найдите площадь этого прямоугольника.

В одной книге 120 страниц, во второй в 4 раза больше, а в третьей на 67 страниц меньше. Узнайте, на сколько меньше страниц первой книге, чем в третьей?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 18:47
    0
    1 задача

    (156+165) * 2=321*2=642 пары женской обуви

    321+642=963 пар обуви всего привезли в магазин

    2 задача 90*3=270 страниц на три рукописи 70*6=420 страниц на 6 рукописей 900 - (270+420) = 900-690=210 страниц осталось

    3 задача

    36 - (12*2) = 12 см (2 ширины)

    12:2=6 см-ширина

    Площадь = 12*6=72 см квадратных

    4 задача

    120*4=480 страниц во второй книге

    120-67=53 страниц в третьей книге

    120-53=67 страниц-настолько в первой книге страниц больше, чем в третьей