Два поля занимают площадь 80 га. Площадь первого поля на 5,6 га больше площади второго. Какова площадь каждого поля?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:51
    0
    Первое поле это х, занчит второе это х+5,6 га, а всего у нас 80 га, значит записываем уравнение

    х+х+5,6=80

    2 х=80-5,6

    2 х=74.4

    х=74.4:2

    х=37.2 (га) второе поле

    37.2+5.6 = 42.8