Помогите решить задачу в действиях! Итак:

Расстояние между станциями 170 км. С этих станций навстречу друг другу одновременно вышли две электрички и встретились через час. Скорость одной из них 80 км. ч. Какова скорость другой электрички?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:33
    0
    170-80=90 км/ч скорость второй
  2. 1 июля, 17:34
    0
    У нас получается уравнение:

    80+X=170

    X=170-80

    X=90

    Ответ: Скорость второй электрички = 90 км/ч