Продали 20 ящиков помидоров, в каждом по 12 кг. Сколько получили за проданые помидоры, если один кг стоит 60 копек.

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:12
    0
    Всего 20*12=240 кг.

    Они стоят 240*60=14400 копеек = 144 рубля.
  2. 26 декабря, 11:19
    0
    20 ящиков-по 12 кг.

    1 кг-60 копеек

    1) 20*12=240 (кг) - продали

    2) 240*60=14400 (копеек) - получили

    14400 копеек=144 рубля.

    Ответ: Получили за проданный помидоры 144 рубля.