Подбери схемы к задачами и реши их. составь и реши обратные задачи ... а) Вмагазине продали 9 ящ огурцов и 3 ящ помидоров. сколько всего ящиков овощей продали в магазине? б) в магазине продали 9 ящ огурцов что на 2 ящ меньше чем помидоров. сколько ящиков помидоров продали в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:43
    0
    Схемы сделать не могу. Комп не позволяет.

    но:

    а) 9+3=12 ящ. овощей продали

    О. З. (обратная задача)

    В магазине продали 12 ящ. овощей. Из них 3 ящ. помедоров. Сколько ящ огурцов продали в магазине?

    б) 9-2=7 (ящ.) помедоров продали

    О. З.

    в магазине продали 7 ящ. помедоров что на 2 меньше чем огурцов. Сколько ящ. огурцов продали в магазине