В овощной лавки за день продали 6 ящиков огурцов и 8 ящиков помидоров за день помидоров Продали на 16 килограмм больше чем огурцов Сколько килограмм помидоров Сколько килограмм огурцов было продано если масса всех ящиков одинаковы

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:15
    0
    Ну вот, смотри:

    1) 6 + 8 = 14 (ящ.) - ящиков всего

    2) 8 - 6 = 2 (ящ.) - на 2 ящика больше пом. чем огур.

    3) 16 : 2 = 8 (кг) - одного ящика.

    4) 8 * 6 = 48 (кг)

    Ответ: 48 кг огурцов продали за день.
  2. 29 июня, 19:27
    0
    8-6=2 ящика огурцов продано меньше чем помидоров

    16:2=8 кг в одном ящике

    8*6=48 кг продали огурцов

    8*8=64 кг продали помидоров