Длина окружности равна 15,637 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых).

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:37
    0
    15,637:3,14 = 4,97993631 (см) диаметр окружности
  2. 27 декабря, 02:43
    0
    Длина окружности по формуле

    C = π*D.

    Отсюда формула диаметра

    D = C/π = 15.637 : 3.14 = 4.9799 ≈ 4.98 см - ответ