Как решить такую задачу второе число составляет 125% первого, а третье составляет 80% первого. Сколько процентов второго числа сосотавляет третье число

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:09
    0
    B=a*1,25=1,25 а второе

    c=a*0,8 а=0,8 а третье

    0,8 / (1,25/100) = 64%