В овощной ларек привезли 9 ящиков огурцов помидоров в 2 раза больше чем огурцов и картофеля на 6 ящиков больше чем огурцов и помидоров вместе сколько ящиков картофеля привезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:09
    0
    Найдем количество ящиков помидоров. Зная, что их в 2 раза больше чем огурцов: 9*2=18 - ящ помидоров

    Теперь найдём количество ящиков картофеля, ее на 6 ящ больше, чем огурцов и помидоров: (9+18) + 6=33

    Ответ: 33 ящика