В один ларек привезли 192 кг огурцов, в другой 152 кг. Во 2-й ларек привезли 5 ящиков меньше, чем в 1-ый. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый ларек?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:28
    0
    192/х=152 / (х-5)

    192 (х-5) = 152 х

    192 х - 960 = 152 х

    192 х-152 х = 960

    40 х = 960

    х = 960/40

    х=24 первый лаоек

    второй 19