Раскрытие скобок. Коэффициент.

Раскройте скобки в выражениях и найдите их значение:

а) 52,28 - (4,7-8,72) = ...

б) - 3,7 + (-6,3+две целых одна четвёртая) = ...

в) - (пятнадцать целых две седьмых+четыре целых одна шестая) + пять целых две седьмых = ...

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 01:50
    0
    а) 52,28 - (4,7 - 8,72) = 52,28 - 4,7 + 8,72 = (52,28 + 8,72) - 4,7 = 61 - 4,7 = 56,3

    б) - 3,7 + (-6,3 + 2 целых 1/4) = - 3,7 + (-6,3) + 2 целых 1/4 = - 10 + 2 целых 1/4 =

    = - (10 - 2 целых 1/4) = - (9 целых 4/4 - 2 целых 1/4) = - 7 целых 3/4

    в) - (15 целых 2/7 + 4 целых 1/6) + 5 целых 2/7 = - 15 целых 2/7 - 4 целых 1/6 + 5 целых 2/7 = (-15 целых 2/7 + 5 целых 2/7) - 4 целых 1/6 = - 10 - 4 целых 1/6 =

    -14 целых 1/6