В один ларёк привезли 192 кг огурцов, а в лругой - 152 кг. Во второй ларёк привезли на 5 яшиков меньше, чем в первый. Сколько ящиков огурцов привели в каждый ларёк

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:57
    0
    192-152=40 кг привезли больше в 1 ларек

    40:5=8 кг в 1 ящике

    192:8=24 ящ привезли в 1 ларек

    152:8=19 ящ привезли во 2 ларек
  2. 25 марта, 08:03
    0
    1) (192-152) : 5=8 (кг.) - в одном ящике.

    2) 192:8=24 (ящ.) - привезли в первый ларёк

    3) 152:8=19 (ящ.) - привезли во второй ларёк

    Ответ: 24 ящика и 19 ящиков.