В один ларёк привезли 27 ящиков яблок, а в другой 30 таких ящиков. Во второй ларёк привезли на 24 кг > яблок чем в первый. Сколько яблок привели в каждый ларёк.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:48
    0
    Ищем разницу ящиков в ларьках

    30-27=3 ящика - во 2 ларьке больше, чем в 1 ларьке

    находим разницу в кг (по условию это 24 кг)

    разница: на разницу = единица величины например 1 ящике

    24:3=8 кг в 1 ящике

    8*27=216 кг в 1 ларьке

    8*30=240 кг в 2 ларьке